Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

- - - 1. все програмисты-игроки, которым не все равно в ЛС 2. Регимся и идем в чат 3. Обсуждаем драконов- - -


 

 [Подсказки] Развитие КСК

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
karma.

karma.


Мой ник в игре : karma
Сообщения : 104
Очки : 4493
Карма : 3
Дата регистрации : 2012-07-29
Возраст : 30
Откуда : Бровары

[Подсказки] Развитие КСК Empty
СообщениеТема: [Подсказки] Развитие КСК   [Подсказки] Развитие КСК EmptyВт Июл 31, 2012 12:41 pm

Впервые зайдя в эту игру и не имея инструкций я растерялась. Новички ничего не знали, а старички зажали способы заработка и отделывались лишь смутными советами, не хуже бородатых философов, что рассуждают о том, быть им или не быть.
Но я люблю посылать лучи добра и счастья.

1. Как только вы открыли свой КСК, начните заработок с навоза. Нужно купить 1000 штук (это лимит). Перейдя на вкладку с лугами, производим удобрения, которых получается 40 штук.
Идем в магазин и продаем это удобрение. Внимание! Я предпочитаю оставлять себе 5 штук каждый день, а 35 продавать.
Маленький совет: версия молодая, поэтому на всех, извините, какашек, не хватает. Советую дежурить, часто обновляя страницу, в период с 8-ми утра и до конца обеда (если у вас так много свободного времени).

2. Смотрим по обстоятельствам, точнее, по сезону в игре.
- Осенью и зимой я бы советовала сразу купить теплицу и там начать выращивать лен (с добавление удобрения-навоза, естественно). Параллельно каждый день покупая и продавая навоз.
- Весной советую купить сразу большой плодородный луг (или два, если хватит экю) и засеять лён. Если под конец весны остается 1 день, а предыдущий урожай льна собран, все равно снова посадите новый, он летом подоспеет.
- Летом та же стратегия, покупка большого плодородного луга и засеивание. Обычно в первый(!) же день лета я сею репу. Собираю урожай и снова сею репу. Так как обычно в запасе остается еще один день, следующей партией сею пшеницу. Такая комбинация дает максимум экю.
При первой же возможности я сразу обзавожусь пятью полями по 5 га, ставлю на них пугала, а еще покупаю теплицу.
Кстати, если есть возможность, осенью высадите яблока сразу на большой плодородный с пугалом. Яблока созревают целый год и урожай приносят только на следующую осень. Они нужны для изготовления комбикормов.

3. Соревнования, зарезервированные для лошадей-новичков, также дают прибыль (500 экю за одно проведенное соревнование). Поэтому смело создавайте соревнования, но не переборщите с требуемыми навыками, иначе в соревнованиях никто не будет учавствовать. Рысь и галоп ставьте на 0%. Кросс, выездку и конкур в пределах 10-30%.

Огромный совет для экономных.
Цены на большие поля, шикарные стойла и души очень динамичны. Самый пик цен приходится на лето-осень. Минимальными цены становятся под коней зимы и до первых пяти дней лета.


4. Стойла, души и ипподромы не покупайте, пока в вашем КСК не появятся все перечисленные требования:
- морковка от 5000 штук.
- оздоровительный комбикорм от 300 штук.
- льняная подстилка от 300 штук.
Чем больше будет морковки, комбикорма и подстилки, тем лучше!
Перед покупкой стойл выставьте минимум требуемых навыков лошадей на постой от 450 и выше. Если хотите использовать только для себя, то от 2000, а потом быстренько резервируйте все стойла на свое имя.



+Бонус "Режим посевов по необходимостям"

1. Если нужно заработать экю.
В первый день весны садим лён (не забываем удобрения из навоза).
Как только урожай поспел, садим новую партию, чтобы успеть это сделать до конца весны.
После поспевания второй партии льна смотрим по обстоятельствам и считаем, помня, что удобрение из навоза сокращает созревание на 3 дня. Лучший вариант - успеть засеять за лето два урожая пшеницы.

2. Если нужны морковь и лен.
Садим на два луга морковь, на два луга лён. Я считаю, что пятый луг всегда отведен под созревания яблок. Успеваем до окончания весны посадить еще один урожай моркови и льна (у меня получается в последний день). Летом растим пшеницу.

3. Если нужен комбикорм, то, естественно, растим все для этого необходимое в равных пропорциях: 1 луг ячмень, 1 луг лен, 1 луг овес и 1 луг морковь. Летом пшеница. Осенью собираем урожай яблок.
Можна растянуть удовольствие на два сезона. Тоесть, первый сезон действуем, используя схему №2:
2 луга льна + 2 луга моркови ----- 2 луга льна + 2 луга моркови ----- пшеница ----- пшеница
А второй сезон: 2 луга овса + 2 луга ячменя ----- пшеница ----- пшеница

Осенью и зимой, когда нечего выращивать на лугах, по-немногу садите культуры в теплице. Лишним это никогда не будет. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО рассчитайте так, чтобы собрать в ней урожай ДО начала весны.


Последний раз редактировалось: karma. (Вт Июл 31, 2012 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.howrse.com.ua/joueur/fiche/?id=7147 http://vk.com/w.yava
Тоха




Мой ник в игре : Тоха
Сообщения : 32
Очки : 4371
Карма : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

[Подсказки] Развитие КСК Empty
СообщениеТема: )))   [Подсказки] Развитие КСК EmptyВт Июл 31, 2012 1:29 pm

а ведь советы реально дельные! мне очень понравилось и так как я новый в игре мне пригодилось) побольше бы таких как ты которые не ленятся помочь новеньким. Мне кажется статью можно вывешивать как путеводитель для новичков. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.howrse.com.ua/joueur/fiche/?id=16595
karma.

karma.


Мой ник в игре : karma
Сообщения : 104
Очки : 4493
Карма : 3
Дата регистрации : 2012-07-29
Возраст : 30
Откуда : Бровары

[Подсказки] Развитие КСК Empty
СообщениеТема: Re: [Подсказки] Развитие КСК   [Подсказки] Развитие КСК EmptyВт Июл 31, 2012 1:33 pm

Я рада, что тебе понравилось) Возможно, я где-то могла что-то напутать (особенно в сроках созревания культур, что в голове путаюсь, что при посеве иногда фигня выходит)...поэтому желательно, чтобы проверили бывалые...
Но уже один плюсик есть, благодарю :333
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.howrse.com.ua/joueur/fiche/?id=7147 http://vk.com/w.yava
Тоха




Мой ник в игре : Тоха
Сообщения : 32
Очки : 4371
Карма : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

[Подсказки] Развитие КСК Empty
СообщениеТема: ...   [Подсказки] Развитие КСК EmptyВт Июл 31, 2012 1:41 pm

да не за что)) тема хорошая и я уверен что когда форум станет более популярен эта статья станет ОЧЕНЬ полезна так как её прочитает множество новичков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.howrse.com.ua/joueur/fiche/?id=16595
karma.

karma.


Мой ник в игре : karma
Сообщения : 104
Очки : 4493
Карма : 3
Дата регистрации : 2012-07-29
Возраст : 30
Откуда : Бровары

[Подсказки] Развитие КСК Empty
СообщениеТема: Re: [Подсказки] Развитие КСК   [Подсказки] Развитие КСК EmptyВт Июл 31, 2012 4:50 pm

+Бонус "Режим посевов по необходимостям"

1. Если нужно заработать экю.
В первый день весны садим лён (не забываем удобрения из навоза).
Как только урожай поспел, садим новую партию, чтобы успеть это сделать до конца весны.
После поспевания второй партии льна смотрим по обстоятельствам и считаем, помня, что удобрение из навоза сокращает созревание на 3 дня. Лучший вариант - успеть засеять за лето два урожая пшеницы.

2. Если нужны морковь и лен.
Садим на два луга морковь, на два луга лён. Я считаю, что пятый луг всегда отведен под созревания яблок. Успеваем до окончания весны посадить еще один урожай моркови и льна (у меня получается в последний день). Летом растим пшеницу.

3. Если нужен комбикорм, то, естественно, растим все для этого необходимое в равных пропорциях: 1 луг ячмень, 1 луг лен, 1 луг овес и 1 луг морковь. Летом пшеница. Осенью собираем урожай яблок.
Можна растянуть удовольствие на два сезона. Тоесть, первый сезон действуем, используя схему №2:
2 луга льна + 2 луга моркови ----- 2 луга льна + 2 луга моркови ----- пшеница ----- пшеница
А второй сезон: 2 луга овса + 2 луга ячменя ----- пшеница ----- пшеница

Осенью и зимой, когда нечего выращивать на лугах, по-немногу садите культуры в теплице. Лишним это никогда не будет. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО рассчитайте так, чтобы собрать в ней урожай ДО начала весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.howrse.com.ua/joueur/fiche/?id=7147 http://vk.com/w.yava
IonSky

IonSky


Мой ник в игре : IonSky
Сообщения : 54
Очки : 4388
Карма : 3
Дата регистрации : 2012-07-30

[Подсказки] Развитие КСК Empty
СообщениеТема: Re: [Подсказки] Развитие КСК   [Подсказки] Развитие КСК EmptyВт Июл 31, 2012 10:26 pm

Тема попала не в свой форум) Тут надо не в Идеи а в КСК)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.howrse.com.ua/joueur/fiche/?id=2985
?????
Гость




[Подсказки] Развитие КСК Empty
СообщениеТема: Re: [Подсказки] Развитие КСК   [Подсказки] Развитие КСК EmptyВт Июл 31, 2012 10:35 pm

IonSky пишет:
Тема попала не в свой форум) Тут надо не в Идеи а в КСК)
Исправлено. )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[Подсказки] Развитие КСК
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [Подсказки] Сбор информации по урожаям
» [Подсказки] Заработок и процветание вашего КСК
» [Подсказки] Чтобы поднять урок (FAQ)
» [Подсказки] Что и когда сажать в вашем кск.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: База знаний :: Темы связанные с развитием КСК-
Перейти: